Compacto Deportivo

Fútbol de Ligas
Fútbol de LigasJueves, Abril 27th, 2017 at 9:27pm
Liga Santafesina

Con un partido adelantado para este viernes, dará comienzo la 7ma fecha del campeonato Juan A. Tenaglia de Liga Santafesina, la misma también tendrá un partido postergado. Aquí en Fútbol de Ligas te damos a conocer el cronograma de la misma:

Viernes 28 de abril-19:00 reserva, 21:00 primera
La Perla del Oeste – Newell´s (Enzo Silvestre)
__________________________________________________
Sábado 29 de abril-13:30 reserva, 15:30 primera

Banco Provincial – Unión
Arbitro: Manuel Sánchez
__________________________________________________
Belgrano – La Salle
Arbitro: Juan Bonnin
__________________________________________________
Colón – Independiente
Arbitro: Bruno Levatti
__________________________________________________
Ciclón Racing – El Quillá
Arbitro: Diego Masiello
__________________________________________________
Cosmos FC – C. C. y D. El Pozo
Arbitro: Patricio Quiroga
__________________________________________________
Sanjustino – Universidad
Arbitro: Mariano González
__________________________________________________
Ateneo Inmaculada – Pucará
Arbitro: Gastón Freyre
__________________________________________________
El Cadi – Argentino SC
Arbitro: Carlos Córdoba

Postergado
Gimnasia y Esgrima – Colón SJ
Arbitro: José Belázquez
Fútbol de Ligas
Fútbol de Ligas agregó 9 fotos nuevas.Domingo, Abril 23rd, 2017 at 9:19pm
Liga Esperancina

Se jugó la 3ra fecha del campeonato de Liga Esperancina, Fútbol de Ligas estuvo en la localidad de Franck, más precisamente en el Venancio Ratghe donde el local Argentino recibió a Unión Progresista, siendo victoria ajustada para el local por 2 a 1. Aquí la síntesis:

Argentino Franck
1)Armando Garbarini, 2) Nicolas Trod, 3)David Ceballos, 4) Agustín Palombarini, 5) Mauricio Schaller, 6) Juan Manuel Aguet, 7) Alexis Alconchel, 8)Nicolas Marraiso, 9) Fernando Calza ,10) Leandro Diaz, 11) Elias Gallardo, 12)Lucas Lazzari 13) Mauro Leoni, 14)Maximiliano Gariboldi, 15) Aníbal Sánchez, 16)Leandro Yapper, 17) Lucas Ojeda; DT: Sebastián Clotet; PF: Vidal Ribero; Cambios: 15x11, 14x7, 16x8

Unión Progresista
1)Ulises Bigliani, 2) Mauro Martinez, 3)Brian Martinez, 4) Franco Puz, 5) Franco Cavalieri, 6) Nicolas Walker, 7) Matias Imhoff, 8)Diego Galvagno, 9) Leonardo Zencluzen ,10) Martin Aranda, 11) Agustín Dobler, 12)Gabriel Rodríguez, 13) Bruno Hammerly, 14)Facundo Garbarini, 15) Daniel Flores, 16)Lucas Dejón, 17) Nahuel Hug; DT: Daniel Imhoff; PF: Horacio Ersham; Cambios: 13x5, 12x3, 15x11

Goles: PT 12´F. Calza (A), ST 3´ L.Diaz (A), 14´M.Aranda (UP)
Árbitro: Luciano Vega, Asistentes: Luis Herrera, Néstor Yacobella, Leonel Cantoni.
Reserva: Argentino F 3 – Unión Progresista 1
__________________________________________________

El resto de la fecha tuvo estos marcadores:

ZONA NORTE
Dgo F. Sarmiento 0 - Bme Mitre 2
Árbitro: Miguel Vega
Reserva: Dgo F. Sarmiento 1 - Bme Mitre 2
__________________________________________________
Juventud U H 0 - Independiente SA 1
Árbitro: Rodrigo Barra
Reserva: Juventud U H. 3 - Independiente SA 3
__________________________________________________
Pilar 1 – Unión Sto Dgo 0
Árbitro: Ezequiel Leones
Reserva: Pilar 3 – Unión Sto Dgo 1
__________________________________________________
Independiente CSJ 2 - Libertad N 2
Árbitro: Lucas Brizzio
Reserva: Independiente CSJ 4 - Libertad N 1
__________________________________________________
San Martin 1 - Defensores 2
Árbitro: Guillermo Garcia
Reserva: San Martin 1 – Defensores 2
__________________________________________________
Unión Epza 0 - Sarmiento H. 0
Árbitro: Cristian Zaninetti
Reserva: Unión Epza 2 - Sarmiento H. 1

ZONA SUR

AD Juventud 3 – SCFBC 2
Árbitro: German Guastavino
Reserva: AD Juventud 3 - SCFBC 1
__________________________________________________
San Lorenzo 1 - Argentino L. 1
Árbitro: Alexis Steimbach
Reserva: San Lorenzo 0 - Argentino L. 1
__________________________________________________
Dep Gessler 0 – Libertad SJN 3
Árbitro: Sebastián Platner
Reserva: Dep Gessler 3 – Libertad SJN 4
__________________________________________________
Belgrano 0 - Atlético F 0
Árbitro: Raúl Gómez
Reserva: Belgrano 0 - Atlético F 1
__________________________________________________
Central SC 1 – Sportivo N 1
Árbitro: Sebastián Medina
Reserva: Central SC 3 – Sportivo N 2
Fútbol de Ligas
Fútbol de LigasDomingo, Abril 23rd, 2017 at 9:16am
Liga Esperancina

Este domingo dará comienzo la 3ra fecha del campeonato de liga Esperancina, y aquí te damos a conocer el diagrama de partidos que se jugaran desde las 14:30 hr en Reserva y 16:15 en Primera:

“Desde Fútbol de Ligas queremos dejar en claro que por falta de información no brindada desde Liga Esperancina, no están en conocimiento público los encargados de impartir justicia en cada partido. Esta medida no la compartimos bajo ningún punto de vista, ya que consideramos una falta de respeto al público futbolero que sigue domingo tras domingo el presente torneo. Consideramos que se había dado un paso muy importante con la publicación de los mismo, algo tan común en cualquier liga y futbol profesional, que al no realizarlo se vuelve a viejos años y épocas donde todo se ocultaba sin justificado propósito, solamente era por capricho.”

Zona Norte:
DF Sarmiento – Mitre
Juventud U – Independiente S.A.
A Pilar – Unión Sto. Dgo
Independiente CSJ – Libertad N
Unión Epza – Sarmiento H
San Martin – Defensores

Zona Sur:
Argentino F – Unión Progresista
AD Juventud – SCFBC
San Lorenzo – Argentino L
Deportivo Gessler – Libertad SJN
Belgrano – Atl Franck
Central SC – Sportivo
Fútbol de Ligas
Fútbol de Ligas agregó 10 fotos nuevas — con Juan Diyorio.Domingo, Abril 23rd, 2017 at 8:53am
Liga Santafesina

Se jugó la 6ta fecha del campeonato organizado por Liga Santafesina, y en esta oportunidad Argentino recibió a Banco Provincial. El equipo Sancarlino fue el ganador por 3 a 1 y aquí te damos la síntesis y el resto de la fecha con la tabla de posiciones:

Argentino
1)Luis Leiva, 2) Matias Barberis, 3)Rodrigo Núñez, 4) Pablo Bernia, 5)Gabriel Schwich, 6)Ivan Salzmann, 7)Mauro Centani, 8)Nicolas Iparraguirre, 9)Andres Formento ,10) Bruno Bagnaroli, 11) Fernando Aguirre, 12)Luciano Vivas, 13) Agustín Damonte, 14)Mauro Batalla, 15) Joaquín Latuf, 16)Franco Ermacora; DT: Francisco Ferrero; PF: Alexis Gomila; Cambios: 15x11, 14x4, 13x7

Banco
1)Horacio Gonzalez, 2) Gabriel Ramirez, 3)Julio Monjo, 4) Tomas Delfino, 5)Maximiliano Gonzalez, 6)Fernando Fanjul, 7)Ezequiel Vinetti, 8)Javier Salinas, 9)Gastón Bossi ,10) Juan Cruz Diyorio, 11) Daniel Gómez, 12)Maximiliano Delfino, 13) Cristian Quiroz, 14)Rubén Biori, 15) Juan Insaurralde, 16)Alan Martinez; DT: V.Cócerez-O.Fanjul; PF: Juan Gonzalez; Cambios: 15x10, 13x6, 16x11

Goles: PT 6´R. Núñez (A), 41´e/c Barberis, ST 3´A. Formento, 29´J. Latuf

Árbitros: Gabriel Damiani, Asistentes: Esteban Freyre, Maximiliano Manduca, Kevin Rodríguez

Reserva: Argentino 4 – Banco 2
__________________________________________________
El resto de la fecha tuvo estos resultados:

El Quillá 2 – Cosmos FC 0
Arbitro: Enzo Silvestre
Reserva: El Quillá 3 – Cosmos FC 0
__________________________________________________
Newell´s 0 – El Cadi 0
Arbitro: Lucas Muga
Reserva: Newell´s 0 – El Cadi 2
__________________________________________________
Pucará 0 – La Perla 1
Arbitro: Mariano González
Reserva: Pucará 2 – La Perla 0
__________________________________________________
Universidad 1 – Ateneo 0
Arbitro: Diego Masiello
Reserva: Universidad 0 – Ateneo 3
__________________________________________________
C. y D. El Pozo 2 – Sanjustino 3
Arbitro: Nadya Chiarotti
Reserva: C. y D. El Pozo 1 – Sanjustino 1
__________________________________________________
Colón SJ 2 – Ciclón Racing 2
Arbitro: Franco De los Santos
Reserva: Colón SJ 1 – Ciclón Racing 2
__________________________________________________
Independiente 2 – Gimnasia y Esgrima 0
Arbitro: Juan Bonnin
Reserva: Independiente 1 – Gimnasia y Esgrima 5
__________________________________________________
La Salle 1 – Colón 1
Arbitro: Augusto Levatti
Reserva: La Salle 2 – Colón 2
__________________________________________________
Unión 5 – Belgrano 1
Arbitro: Maximiliano Moya
Reserva: Unión 5 – Belgrano 1
Fútbol de Ligas
Fútbol de LigasViernes, Abril 21st, 2017 at 2:11pm
Liga Santafesina
Este sábado 22/04 se jugara la 6ta fecha del campeonato Juan A. Tenaglia de Liga Santafesina. Solamente habrá un partido con cambio de hora de categorías, se revertirá la primera que ira en primer término y luego la división reserva. Aquí en Fútbol de Ligas te damos a conocer el cronograma de la fecha:

14:30 primera, 16:30 reserva
El Quillá – Cosmos FC en cancha 1 del Predio Fraternidad Deportiva
Arbitro: Enzo Silvestre
________________________________________________
14:00 reserva, 16:00 primera
Argentino SC – Banco Provincial
Arbitro: Gabriel Damiani
__________________________________________________
Newell´s – El Cadi
Arbitro: Lucas Muga
__________________________________________________
Pucará – La Perla del Oeste
Arbitro: Mariano González
__________________________________________________
Universidad – Ateneo Inmaculada
Arbitro: Diego Masiello
__________________________________________________
C. y D. El Pozo – Sanjustino - en Ciclón Racing
Arbitro: Nadya Chiarotti
__________________________________________________
Colón SJ – Ciclón Racing
Arbitro: Franco De los Santos
__________________________________________________
Independiente – Gimnasia y Esgrima
Arbitro: Juan Bonnin
__________________________________________________
La Salle – Colón
Arbitro: Augusto Levatti
__________________________________________________
Unión – Belgrano (Coronda)
Arbitro: Maximiliano Moya
Fútbol de Ligas
Fútbol de Ligas agregó 8 fotos nuevas.Domingo, Abril 16th, 2017 at 8:52pm
Liga Esperancina

Luego de dos postergaciones, y bajo un domingo nublado y fresco se jugo la 2da fecha del campeonato de Liga Esperancina. Fútbol de Ligas estuvo en la localidad de Franck donde Atlético recibió a Central SC, y aquí te dejamos la síntesis del partido:

Atlético Franck
1)Joaquín Lujan, 2) Emanuel Tritten, 3)Gonzalo Insaurralde, 4) Javier Ruiz, 5) Daniel Cabrera, 6) Juan Tesoco, 7) Joaquín Dumas, 8)Lautaro Lacuadra, 9)Sebastián Córdoba ,10) Facundo Merich, 11) Franco Petrucci, 12) Joaquín Perren, 13) Diego Borgogno, 14)Manuel Gonela, 15) Sebastián Fabro, 16)Gabriel Garello, DT: Andres Cabrera; PF: Nicolas Silvestre; Cambios: 16x7, 14x8, 13x2

Central SC
1)Diego Prettel, 2) Luciano Ballester, 3)Gonzalo Barrios, 4) Agustín Manfredi, 5) Maximiliano Yost, 6) Lorenzo Ceballos, 7) Ignacio Fogliatti, 8)German Grenon 9)Juan Gallego ,10) Ronald Garutti, 11) Joaquín Martinez, 12) Lautaro Amherdt, 13) Alexis Weggener, 14)Federico Sola, 15) Martin Ovando, 16)Lucas Meinardi, 17) Nahuel Nasta, 18) Lizandro Rey; DT: Gonzalo Schmidhalter; PF: Danilo Torielli; Cambios: 14x7, 15x5, 16x9

Goles: PT 43´J. Gallego, ST 18´A. Manfredi (C)
Expulsado por roja directa Javier Ruiz Atl.F.
Arbitro: , Asistentes Matias Acosta, Cristian Acosta, Lucas Carabajal
Reserva: Atlético Franck 1 – Central SC 0
__________________________________________________
El resto de la fecha tuvo estos marcadores:

Zona Norte
Sarmiento H 3 vs D F Sarmiento 2
Arbitro: Ezequiel leones
Reserva: Sarmiento H 2 vs D F Sarmiento 1
__________________________________________________

Libertad N 1 vs Unión Epza 1
Arbitro: Silvio Aquino
Reserva: Libertad N 1 vs Unión Epza 0
__________________________________________________

Defensores 1 vs Independiente CSJ 2
Arbitro: Miguel Vega
Reserva: Defensores 0 vs Independiente CSJ 1
__________________________________________________

Unión Sto. Dgo 0 vs San Martin 0
Arbitro: Gonzalo Barrios
Reserva: Unión Sto. Dgo0 vs San Martin 1
__________________________________________________

Independiente S.A. 0 vs Atl. Pilar 1
Arbitro: Lucas Brissio
Reserva: Independiente S.A 0 vs Atl. Pilar 1
__________________________________________________

Bme Mitre 1 vs Juventud U. H. 3
Arbitro: Alexis Steimbach
Reserva: Bme Mitre 3 vs Juventud H 0

__________________________________________________
Zona Sur
Sportivo 2 vs Argentino F 2
Arbitro: Rodrigo Barra
Reserva: Sportivo 1 vs Argentino F 2
__________________________________________________

Libertad SJN 0 vs Belgrano SP 1
Arbitro: Cristian Nadal
Reserva: Libertad SJN 0 vs Belgrano SP 2
__________________________________________________

Arg López 0 vs Dep Gessler 1
Arbitro: Fernando Aquino
Reserva: Arg López 2 vs Dep Gessler 1
__________________________________________________

SCFBC 1 vs San Lorenzo 3
Arbitro: Raúl Gomez
Reserva: SCFBC 2 vs San Lorenzo 1
__________________________________________________

Unión Progresista 4 vs AD Juventud 2
Arbitro: Guillermo Garcia
Reserva: Unión Progresista 2 vs AD Juventud 2
Fútbol de Ligas
Fútbol de Ligas agregó 11 fotos nuevas — con Lucas Diaz y H Juan Cruz.Sábado, Abril 15th, 2017 at 8:19pm
Liga Santafesina

En una agradable tarde, se completó la 5ta fecha del campeonato organizado por Liga Santafesina, y Fútbol de Ligas estuvo en cancha de Argentino que en esta oportunidad recibió a Newell´s siendo victoria para el local por 2 a 0. Aquí la síntesis y el resto de la jornada:

Argentino:
1)Luis Leiva, 2) Matias Barberis, 3)Rodrigo Núñez, 4) Pablo Bernia, 5)Gabriel Schwich, 6)Ivan Salzmann, 7)Mauro Centani, 8)Nicolas Iparraguirre, 9)Andres Formento ,10) Bruno Bagnaroli, 11) Fernando Aguirre, 12)Luciano Vivas, 13) Agustín Damonte, 14)Mauro Batalla, 15) Joaquín Latuf, 16)Mauro Vázquez; DT: Francisco Ferrero; PF: Alexis Gomila; Cambios: 14x9; 15x11; 13x8

Newell´s
1)Marcelo Ferrari, 2) Andrés Sardi, 3)Germán Colman, 4) Andrés Navarro, 5)Marcelo Recio, 6)Juan Mieres, 7)Emiliano Corazza, 8)Nahuel Rocillo, 9)Lucas Villanueva ,10) Maximiliano Galeano, 11) Jairo Sanabria, 12)Alan Galvan, 13) Luciano Gagliardi, 14)Ignacio Poruznick, 15) Enrique Olmedo, 16)Rolando Fleita; DT: Darío Sabena; PF: Carlos Guller; Cambios: 16x9; 15x5; 14x7.

Goles: PT: 34* F.Aguirre (A) ; ST: 27* B.Bagnaroli

Incidencia: ST: 13* M.Ferrari le contuvo un penal a A.Formento
Árbitro: Juan C. Hernández, Asistente: Agustín Vegetti, Lucas Díaz, Pamela Rosales.
Reserva: Argentino 4 – Newell’s 1
__________________________________________________

El resto de la fecha tuvo estos resultados:

Cosmos FC 1 – Colón SJ 1
Arbitro: Gastón Freyre
Reserva: Cosmos FC 0 – Colón SJ 2
_________________________________________________

Banco 1 – Belgrano 1
Arbitro: Lucas Muga
Reserva: Banco 4 – Belgrano 3
_________________________________________________
Colón 1 – Unión 1
Arbitro: Diego Masiello
Reserva: Colón 3 – Unión 3
_________________________________________________

Gimnasia 1 – La Salle 2
Arbitro: Franco De los Santos
Reserva: Gimnasia 3 – La Salle 1
_________________________________________________
Ciclón Racing 3 – Independiente 2
Arbitro: Soledad Hernández
Reserva: Ciclón Racing 1 – Independiente 2
_________________________________________________
Sanjustino 3 – El Quillá 2
Arbitro: Juan Bonnin
Reserva: Sanjustino 2 – El Quillá 2
__________________________________________________
Ateneo 2 – C. C. y D. El Pozo 1
Arbitro: Augusto Levatti
Reserva: Ateneo 0 – C. C. y D. El Pozo 4
__________________________________________________
La Perla 4 – UNL 0
Arbitro: Patricio Quiroga
Reserva: La Perla 0 – UNL 2
__________________________________________________
El Cadi 3 – Pucará 0
Arbitro: Maximiliano Moya
Reserva: El Cadi 3 – Pucará 1
Fútbol de Ligas
Fútbol de LigasViernes, Abril 14th, 2017 at 10:10am
Liga Esperancina

Luego de 2 postergaciones debido al clima que fue protagonista en todo el Dpto Las Colonias, en la noche del miércoles dio comienzo la 2da fecha del campeonato de Liga Esperancina. Aquí te damos a conocer el resultado del partido que se disputo, y el cronograma de la fecha que se disputara el domingo 16 de Abril:
“Desde Fútbol de Ligas queremos dejar en claro que por falta de información no brindada desde Liga Esperancina, no están en conocimiento público los encargados de impartir justicia en cada partido. Esta medida no la compartimos bajo ningún punto de vista, ya que consideramos una falta de respeto al público futbolero que sigue domingo tras domingo el presente torneo. Consideramos que se había dado un paso muy importante con la publicación de los mismo, algo tan común en cualquier liga y futbol profesional, que al no realizarlo se vuelve a viejos años y épocas donde todo se ocultaba sin justificado propósito, solamente era por capricho.”

Miércoles 13 de Abril

Sarmiento H 3 – Dgo F. Sarmiento 2
Arbitro Ezequiel Leones
Reserva: Sarmiento H 2 – Dgo F. Sarmiento 1
____________________________________________________
Domingo 16 de Abril

Zona Norte
Libertad N vs Unión Epza
Defensores vs Independiente CSJ
Unión Sto. Dgo vs San Martin
Independiente S.A. vs Atl. Pilar
Bme Mitre vs Juventud U. H.
____________________________________________________
Zona Sur
Sportivo vs Argentino F
Atl Franck vs Central SC
Libertad SJN vs Belgrano SP
Arg López vs Dep Gessler
SCFBC vs San Lorenzo
Unión Progresista vs AD Juventud

Imagen de Archivo
Fútbol de Ligas
Fútbol de Ligas agregó 2 fotos nuevas.Viernes, Abril 14th, 2017 at 9:42am
Liga Santafesina

Con el partido pendiente entre La Salle y Sanjustino, y el adelanto que tendrá en la tarde de hoy la 5ta fecha del campeonato denominado “Juan A. Tenaglia” que organiza Liga Santafesina, se viene un fin de semana cargado de futbol, y aquí te damos a conocer lo que sucedió y vendrá con las designaciones arbitrales de cada compromiso, y además la tabla de posiciones actualizada.
Por la 2da fecha el partido pendiente en reserva no se disputo por la ausencia del equipo visitante, y en primera división dejo este resultado:

La Salle 1 (Agustín Rodríguez) – Sanjustino 1 (Agustín González)
Reserva: No se disputó.
Árbitro: Matías Pereyra.
Cancha: Independiente de Santo Tomé.
____________________________________________________
Palpitando la 5ta fecha, esto es lo que viene:

Viernes 14 de abril, 14:00 reserva, 16:00 primera

Cosmos FC – Colón SJ (en cancha 1 del Predio)
Arbitro: Gastón Freyre
____________________________________________________
Sábado 15 de abril, 14:00 reserva, 16:00 primera

Banco Provincial – Belgrano (Coronda)
Arbitro: Lucas Muga
____________________________________________________
Colón – Unión
Arbitro: Diego Masiello
____________________________________________________
Gimnasia y Esgrima – La Salle
Arbitro: Franco De los Santos
____________________________________________________
Ciclón Racing – Independiente
Arbitro: Soledad Hernández
____________________________________________________
Sanjustino – El Quillá
Arbitro: Juan Bonnin
____________________________________________________
Ateneo Inmaculada – C. C. y D. El Pozo
Arbitro: Augusto Levatti
____________________________________________________
La Perla del Oeste – Universidad
Arbitro: Patricio Quiroga
____________________________________________________
El Cadi – Pucará
Arbitro: Maximiliano Moya
____________________________________________________
Argentino SC – Newell´s
Arbitro: Juan Cruz Hernández
Fútbol de Ligas
Fútbol de LigasDomingo, Abril 9th, 2017 at 12:03pm
Liga Esperancina
La 2da fecha del campeonato de LEF postergada en el día de hoy por las lluvias que y se desatan en el Dpto Las Colonias, se jugará el próximo domingo 16 de Abril.
Fútbol de Ligas
Fútbol de LigasDomingo, Abril 9th, 2017 at 10:10am
Liga Esperancina

Nuevamente el factor climatico juega su partido, y la 2da fecha de Liga Esperancina que estaba programada para este domingo se posterga sin fecha aun establecida.
Fútbol de Ligas
Fútbol de Ligas agregó 10 fotos nuevas.Sábado, Abril 8th, 2017 at 11:55pm
Liga Santafesina

Sin lluvias se llevó a cabo la 4ta fecha del organizado por Liga Santafesina. La fecha tuvo un adelanto, y aquí te damos a conocer la síntesis del partido entre Pucara y Argentino SC y el resto de la misma:

Pucara
1)Leandro Mathier, 2) Michel Rodríguez, 3)Alexis Vezzali, 4) Gastón Frutos, 5)Diego Paye, 6)Leandro Vera, 7)Matias Antúnez, 8)Bladimir Orellano, 9)Maximiliano Ibarra,10) Pablo Sánchez, 11) Ayrton Martinez, 12)Agustín Alfonso, 13) Maximiliano Domínguez, 14)Lucas Silvetti, 15) Cesar Solís, 16)Juan Sánchez; DT: Mariano Bonzzi; PF: Maximiliano Fernández; Cambios: 16x8, 14x11, 13x3

Argentino:
1)Luis Leiva, 2) Matias Barberis, 3)Rodrigo Núñez, 4) Pablo Bernia, 5)Gabriel Schwich, 6)Ivan Salzmann, 7)Mauro Centani, 8)Nicolas Iparraguirre, 9)Andres Formento ,10) Bruno Bagnaroli, 11) Fernando Aguirre, 12)Luciano Vivas, 13) Agustín Damonte, 14)Mauro Batalla, 15) Joaquín Latuf, 16)Mauro Vázquez; DT: Francisco Ferrero; PF: Alexis Gomila; Cambios: 14x11, 15x9, 13x10

Goles: ST 8´A. Formento (A)

Árbitro: Diego Masiello, Asistentes: Mauro Nieres, Roberto Riquelme, Martin Espinosa.

Reserva: Pucara 1 – Argentino 3
____________________________________________________
El resto de la fecha tuvo estos resultados:
Miércoles 5 de abril

Independiente 3 – Cosmos FC 5
Arbitro: Martín Mendoza
Reserva: Independiente 2 – Cosmos FC 1
____________________________________________________

Sábado 8 de abril
Newell´s 3 – Banco Provincial 2
Arbitro: Iván Fernández
Reserva: Newell´s 1 – Banco Provincial 0
____________________________________________________
Universidad 1 – El Cadi 1
Arbitro Enzo Silvestre
Reserva: Universidad 0 – El Cadi 1
____________________________________________________
C. y D. El Pozo 1 – La Perla 7
Arbitro Gastón Freyre
Reserva: C. y D. El Pozo 2 – La Perla 2
___________________________________________________
El Quillá 1 – Ateneo Inmaculada 2
Arbitro Carlos Córdoba
Reserva: El Quillá 0 – Ateneo Inmaculada 0
____________________________________________________
Colón SJ 0 – Sanjustino 2
Arbitro Maximiliano Moya
Reserva: Colón SJ 2 – Sanjustino 1
____________________________________________________
La Salle 1 – Ciclón Racing 0
Arbitro Manuel Sánchez
Reserva: La Salle 1 – Ciclón Racing 1
____________________________________________________
Unión 1 – Gimnasia y Esgrima 1
Arbitro Patricio Quiroga
Reserva: Unión 4 – Gimnasia y Esgrima 2
____________________________________________________
Belgrano 0 – Colón 1
Arbitro Gabriel Damiani
Reserva: Belgrano 1 – Colón 1
Fútbol de Ligas
Fútbol de LigasViernes, Abril 7th, 2017 at 1:37pm
Liga Santafesina
Con un adelanto dio comienzo la 4ta fecha del campeonato Juan A. Tenaglia, de Liga Santafesina.
Este sábado se jugara la totalidad de la fecha, y aquí en Futbol de Ligas te damos a conocer el cronograma de la fecha y los encargados de impartir justicia:

Miércoles 5 de abril

Independiente 3 – Cosmos FC 5
Arbitro: Martín Mendoza
Reserva: Independiente 2 – Cosmos FC 1
____________________________________________________
Sábado 8 de abril - 14:00 reserva, 16:00 primera

Newell´s – Banco Provincial
Arbitro: Iván Fernández
____________________________________________________
Pucará – Argentino
Arbitro Diego Masiello
____________________________________________________
Universidad – El Cadi
Arbitro Enzo Silvestre
____________________________________________________
C. y D. El Pozo – La Perla del Oeste
Arbitro Gastón Freyre
___________________________________________________
El Quillá – Ateneo Inmaculada
Arbitro Carlos Córdoba
____________________________________________________
Colón (San Justo) – Sanjustino
Arbitro Maximiliano Moya
____________________________________________________
La Salle – Ciclón Racing
Arbitro Manuel Sánchez
____________________________________________________
Unión – Gimnasia y Esgrima
Arbitro Patricio Quiroga
____________________________________________________
Belgrano – Colón
Arbitro Gabriel Damiani

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *